Владимир Путин поддержал проведение международного форума ENES -2014 - новости РОССПЕЦХОЛОД
Кликните на номер:+7 (929) 999-42-22
лицензии
ФСБ, ГОЗ
За годы работы мы зарекомендовали себя на рынке строительства холодильных объектов как стабильная компания и надежный партнер.
Подробнее
Как получить откат?
Узнайте как получить откат в компании "РОССПЕЦХОЛОД"!
Подробнее
программа расчета агрегатов
Скачайте удобную программу для подбора и расчета холодильного оборудования.
Подробнее
Лизинг
Оформите лизинг у наших партнеров
Подробнее
Мы в INSTAGRAM
Регулярные новости с объектов!
Подробнее
Мы в YOUTUBE
Самый интересный канал в холодильной отрасли!
Подробнее
Главная Новости

Владимир Путин поддержал проведение международного форума ENES -2014

Президент России Владимир Путин поддержал инициативу Министерства энергетики РФ по проведению третьего международного форума по энергосбережению и энергоэффективности ENES-2014, который состоится с 20 по 22 ноября 2014 года в Москве.

7 октября 2014 года Минэнерго России представило деловую программу форума ENES-2014. Ключевая тема этого года – «Энергоэффективность как драйвер повышения конкурентоспособности и экономического роста».

В ENES-2014 примут участие около 7000 и более 100 российских и зарубежных компаний, руководители федеральных органов исполнительной и законодательной власти, губернаторы, бизнесмены, ведущие эксперты. В числе основных тем дискуссий - баланс между долгосрочными государственными приоритетами в области снижения энергоемкости экономики и решением текущих проблем. Участники обсудят, какой эффект даст  восстановление паритета  в международном сотрудничестве России с европейскими и азиатскими партнерами, как создать условия для привлечения частных инвестиций в реализацию проектов по энергоэффективности.

По словам Министра энергетики РФ Александра Новака, уже сегодня можно говорить о положительном влиянии Форума ENES на процесс модернизации российской экономики, на популяризацию идей энергосбережения в обществе. «Благодаря решениям Правительства, принятым по итогам работы прошлого Форума, в отраслях стимулируется внедрение наилучших доступных технологий в области энергосбережения, усилена ответственность федеральных министерств в части обеспечения роста энергоэффективности.  В результате в 2013 году нам удалось выйти на плановые показатели снижения энергоемкости ВВП в России на 2%», - сказал Александр Новак, подчеркнув, что впереди еще много работы.

Источник http://refportal.com/