Обучающий центр «Данфосс» открылся в Новосибирском государственном архитектурно-строительном университете - новости РОССПЕЦХОЛОД
Кликните на номер:+7 (929) 999-42-22
лицензии
ФСБ, ГОЗ
За годы работы мы зарекомендовали себя на рынке строительства холодильных объектов как стабильная компания и надежный партнер.
Подробнее
Как получить откат?
Узнайте как получить откат в компании "РОССПЕЦХОЛОД"!
Подробнее
программа расчета агрегатов
Скачайте удобную программу для подбора и расчета холодильного оборудования.
Подробнее
Лизинг
Оформите лизинг у наших партнеров
Подробнее
Мы в INSTAGRAM
Регулярные новости с объектов!
Подробнее
Мы в YOUTUBE
Самый интересный канал в холодильной отрасли!
Подробнее
Главная Новости

В Новосибирске начал работу обучающий центр «Данфосс

В Новосибирске начал свою деятельность многопрофильный учебный научно-технический центр по обучению специалистов в сфере разработки, создания и эксплуатации холодильных систем.

Создателем центра стала компания «Данфосс», а его базой стал один из ведущих ВУЗов страны - Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет. Это не первый опыт совместной работы высшего учебного заведения и компании-производителя систем холодоснабжения и кондиционирования. До августа этого года, когда был запущен новосибирский проект, подобные центры уже успели показать отличные результаты в других городах России.

Начавший свою деятельность учебный центр должен, по планам руководства, обеспечить повышение уровня профессиональных знаний и навыков специалистов, работающих в области холодоснабжения. Современное техническое оснащение даёт возможность на высоком современном уровне проводить практические семинары и лабораторные работы для учащихся по профильным дисциплинам. Так, например, для проведения занятий используются стенды с настоящими холодильными системами. В их число входит и стенд с компрессорно-конденсаторной установкой оснащенной современным контроллером и спиральным компрессором. Полную картину работы устройства обеспечивают система контроля и изменения параметров производительности.

По мнению руководства ВУЗа, новый учебный научно-технический центр даёт возможность охватить весь спектр профессионального обучения специалистов, что включает учёбу в стенах университета и по его окончании. В перспективах значится и охват среднего профессионального обучения. Деятельность центра позволит снизить остроту проблемы недостатка профильных специалистов, в первую очередь монтажников и специалистов среднего звена с навыками практической деятельности.

Уже созданы первые обучающие программы в которых содержится информация по современным техническим решениям в сфере систем холодоснабжения, а также электронного управления процессами. Для обучения также будут использована специальная методическая литература, техническая документация и мн. другое, а также проведены мастер-классы квалифицированными специалистами. По завершению бесплатного курса будет выдан соответствующий сертификат.