Специалисты холодильной отрасли повысили свой профессиональный уровень - новости РОССПЕЦХОЛОД
Кликните на номер:+7 (929) 999-42-22
лицензии
ФСБ, ГОЗ
За годы работы мы зарекомендовали себя на рынке строительства холодильных объектов как стабильная компания и надежный партнер.
Подробнее
Как получить откат?
Узнайте как получить откат в компании "РОССПЕЦХОЛОД"!
Подробнее
программа расчета агрегатов
Скачайте удобную программу для подбора и расчета холодильного оборудования.
Подробнее
Лизинг
Оформите лизинг у наших партнеров
Подробнее
Мы в INSTAGRAM
Регулярные новости с объектов!
Подробнее
Мы в YOUTUBE
Самый интересный канал в холодильной отрасли!
Подробнее
Главная Новости

В Беларуси прошли очередные курсы повышения квалификации специалистов холодильной отрасли

Под эгидой Ассоциации предприятий индустрии микроклимата и холода (АПИМХ) в Минске были проведены очередные курсы повышения квалификации, на которые были приглашены многие специалисты, работающие в холодильной отрасли. Участники прошли теоретический и практический курс, касающийся установки, ремонта и техобслуживания систем холодообеспечения и регулирования микроклимата. В ходе обучения специалисты ознакомились с последними разработками, с новейшими приборами и холодильным оборудованием, получили возможность закрепить полученные знания на практике.

В программе обучения предусмотрены выездные занятия на производственных предприятиях отрасли. В ходе их проведения слушатели курсов ознакомились с особенностями технологических процессов, опытом обслуживания оборудования, хранения материалов и прочими составляющими работы ведущих предприятий холодильной отрасли.

Своим опытом со слушателями делились опытные специалисты, профессиональные эксперты ассоциации, прошедшие обучение в итальянском международном центре и получившие соответствующие сертификаты. В соответствии с договорами, заключенными Ассоциацией предприятий индустрии микроклимата и холода с ведущими мировыми производителями, у слушателей курсов имеется возможность ознакомиться с новинками лучших мировых и отечественных брендов. Так, компания Данфосс в качестве дополнения к программе прислала своих специалистов для ознакомления с новинками в области запорной и регулирующей арматуры, а также систем автоматики, применяемой в холодильном оборудовании. Отдельное время посвятили особенностям работы с автоматикой.

Специалисты получили практические пособия и технические отраслевые журналы для применения в качестве обучающих материалов. По результатам мероприятия каждый из слушателей получил соответствующее свидетельство государственного образца и сертификат Ассоциации. Традиционно, по завершению курсов, был разыгран комплект оборудования и инструментов для специалистов, работающих в сфере монтажа и обслуживания холодильного оборудования.

Прошедшие обучение специалисты высоко оценили его уровень, подчеркнули важность проведения непосредственных практических занятий. Очередное учебное мероприятие Ассоциация запланировала на конец первой четверти 2018 года.