Строительство масштабного рыбного рынка планируется в Приморье - новости РОССПЕЦХОЛОД
Кликните на номер:+7 (929) 999-42-22
лицензии
ФСБ, ГОЗ
За годы работы мы зарекомендовали себя на рынке строительства холодильных объектов как стабильная компания и надежный партнер.
Подробнее
Как получить откат?
Узнайте как получить откат в компании "РОССПЕЦХОЛОД"!
Подробнее
программа расчета агрегатов
Скачайте удобную программу для подбора и расчета холодильного оборудования.
Подробнее
Лизинг
Оформите лизинг у наших партнеров
Подробнее
Мы в INSTAGRAM
Регулярные новости с объектов!
Подробнее
Мы в YOUTUBE
Самый интересный канал в холодильной отрасли!
Подробнее
Главная Новости

Новый рынок рыбы и морепродуктов обеспечит Владивосток охлажденной продукцией

Во Владивостоке прошло совещание между руководством региона и представителями местного бизнеса. На нём была представлена концепция специализированного рынка для торговли рыбой и морепродуктами, разместить который планируется в столице Приморского края. Проект разработан компанией «Акватехнологии» и получил одобрение губернатора региона и мэра города.

Местом размещения рынка станет Корабельная набережная. Помимо зон для торговли рыбой и другими морскими биоресурсами, на территории рынка будут расположены рестораны, шоу-румы и другие объекты торговой и развлекательной инфраструктуры. Размещение торговой зоны планируется на первом этаже, второй будет отдан для бизнеса и шоу-румов. Под заведения общественного питания будет отдан третий этаж. Сохранность продукции на торговых и складских площадях будет обеспечивать специальная система охлаждения.

Проект получил высокую оценку у руководства города. В частности, мэр Владивостока В. Веркеенко отметил его инновационность, высказал уверенность, что это будет знаковым местом города и заявил о поддержке данного начинания. Участники встречи особое внимание уделили организации доступа на рынок всем компаниям, добывающим морские биоресурсы, для чего уже подготовлен соответствующий проект соглашения с Ассоциацией рыбодобывающих предприятий региона. Строительство рынка пройдёт в рамках реализации соответствующего поручения президента России Владимира Путина.